Fleet in Belgium fiches

Categorie Fiche Contact
1. Constructeurs automobiles Beherman Motors S.A. – Mitsubishi & Fuso www.mitsubishi.be
1. Constructeurs automobiles BMW Group Belgium Luxembourg S.A. www.bmw.be
1. Constructeurs automobiles BMW Group Belgium Luxembourg S.A. – MINI www.mini.be
1. Constructeurs automobiles Citroën Belux S.A. www.citroen.be
1. Constructeurs automobiles D’Ieteren – Volkswagen Commercial Vehicles Import www.volkswagen-commercial-vehicles.be
1. Constructeurs automobiles D’Ieteren Porsche Import – Porsche www.porsche.be
1. Constructeurs automobiles D’Ieteren – Audi www.audi.be
1. Constructeurs automobiles D’Ieteren – SEAT Import seat.be
1. Constructeurs automobiles D’Ieteren – SKODA Import www.skoda.be
1. Constructeurs automobiles D’Ieteren – Volkswagen Import www.vw.be
1. Constructeurs automobiles DS Automobiles Belux S.A. www.citroen.be
1. Constructeurs automobiles FCA – Fiat Chrysler Automobiles – Alfa Romeo www.alfaromeo.be
1. Constructeurs automobiles FCA – Fiat Chrysler Automobiles – Fiat www.fiat.be
1. Constructeurs automobiles FCA – Fiat Chrysler Automobiles – Fiat PROFESSIONAL www.fiatprofessional.be
1. Constructeurs automobiles FCA – Fiat Chrysler Automobiles – Jeep www.jeep.be
1. Constructeurs automobiles Ford Motor Company (Belgium) S.A. www.ford.be
1. Constructeurs automobiles Hyundai Belux (Korean Motor Company) www.hyundai.be
1. Constructeurs automobiles Jaguar Belux www.jaguar.be
1. Constructeurs automobiles Kia Motors Belgium S.A. www.kia.com/be
1. Constructeurs automobiles Land Rover Belux www.landrover.be
1. Constructeurs automobiles Lexus Belgium – Division of n.v. Toyota Belgium s.a. www.lexus.be
1. Constructeurs automobiles Maserati – West-Europe – Belux www.maserati.com
1. Constructeurs automobiles Mazda Motor Belux www.mazda.be
1. Constructeurs automobiles Mercedes-Benz Belgium Luxembourg S.A. www.mercedes-benz.be
www.smart.com
www.mercedes-amg.com
www.mercedesfleet.be
1. Constructeurs automobiles Mercedes-Benz Belgium Luxembourg S.A. www.smart.com
1. Constructeurs automobiles Nissan Belux www.nissan.be
www.nissan-business.be
1. Constructeurs automobiles Opel Belgium SA www.opel.be
1. Constructeurs automobiles Peugeot België-Luxemburg www.peugeot.be
professional.peugeot.be
1. Constructeurs automobiles Renault België Luxemburg www.renault.be
1. Constructeurs automobiles SsangYong Motors Middle Europe / Benelux www.ssangyong.be
1. Constructeurs automobiles Suzuki Belgium www.suzuki.be
1. Constructeurs automobiles Tesla Motors SPRL www.teslamotors.com
1. Constructeurs automobiles Toyota Belgium www.optimalfleet.be
1. Constructeurs automobiles Volvo Car Belux – Division de Volvo Cars S.A. www.volvocars.be
2. Sociétés de leasing opérationnel ALD Automotive www.aldautomotive.be
2. Sociétés de leasing opérationnel Alphabet Belgium Long Term Rental S.A. www.alphabet.be
2. Sociétés de leasing opérationnel Arval www.arval.be
2. Sociétés de leasing opérationnel Athlon www.athlon.com
2. Sociétés de leasing opérationnel Belfius Auto Lease S.A. www.belfius-autolease.be
2. Sociétés de leasing opérationnel CIACfleet www.ciacfleet.be
2. Sociétés de leasing opérationnel Citroën Lease www.psafinance.be
2. Sociétés de leasing opérationnel DirectLease Belgium www.directlease.be
2. Sociétés de leasing opérationnel FCA Fleet Services – (A division of Axus nv in cooperation with FCA Capital Belgium sa)
2. Sociétés de leasing opérationnel Ford Lease
2. Sociétés de leasing opérationnel Hyundai Lease
2. Sociétés de leasing opérationnel J&T Autolease www.jentautolease.be
2. Sociétés de leasing opérationnel Jaguar Fleet&Business Leasing – (A division of Axus SA)
2. Sociétés de leasing opérationnel KBC Autolease S.A. www.kbcautolease.be
2. Sociétés de leasing opérationnel Kia Lease
2. Sociétés de leasing opérationnel Land Rover Fleet & Business Leasing – (A division of Axus NV)
2. Sociétés de leasing opérationnel LeasePlan www.leaseplan.be
2. Sociétés de leasing opérationnel Mobilease Belgium www.mobilease.be
2. Sociétés de leasing opérationnel Nissan Business Finance
2. Sociétés de leasing opérationnel Opel Lease
2. Sociétés de leasing opérationnel Peugeot Lease www.psafinance.be
2. Sociétés de leasing opérationnel Renault Business Finance
2. Sociétés de leasing opérationnel Suzuki Lease
2. Sociétés de leasing opérationnel Vancia Car Lease www.vanciacarlease.com
2. Sociétés de leasing opérationnel Volkswagen D’Ieteren Finance www.vdfin.be
2. Sociétés de leasing opérationnel Volvo Car Financial Services – a division of Volvo Car Belux
3. Sociétés de leasing financier BMW Financial Services Belgium S.A. www.bmw.be
3. Sociétés de leasing financier Jaguar Financial Services – (A division of FCA Capital Belgium SA)
4. Sociétés de location à court terme ALD Automotive Car Rental www.aldautomotive.be
4. Sociétés de location à court terme Athlon Rental Services www.athlon.com
4. Sociétés de location à court terme Avis Belgium S.A. www.avis.be
4. Sociétés de location à court terme Budget Rent a Car www.budget.be
4. Sociétés de location à court terme Europcar www.europcar.be
5. Gestion de carburant / Fournisseurs en éco-mobilité Belgian Shell S.A. www.shell.be
5. Gestion de carburant / Fournisseurs en éco-mobilité EFR Belgium S.P.R.L. www.gotexaco.be
5. Gestion de carburant / Fournisseurs en éco-mobilité Total Belgium S.A. www.total.be
5. Gestion de carburant / Fournisseurs en éco-mobilité VAB S.A. www.vab.be
6. Services d’assistance routière Allianz Global Assistance Benelux www.allianz-assistance.be
6. Services d’assistance routière AXA Assistance www.axa-assistance.be
6. Services d’assistance routière Europ Assistance (Belgium) S.A. www.europ-assistance.be
6. Services d’assistance routière Touring Club www.touring.be
6. Services d’assistance routière VAB S.A. www.vab.be
7. Ict/Software/Internet Autovista Benelux SA/NV www.eurotax.be
7. Ict/Software/Internet Chevin Fleet Solutions S.P.R.L. www.chevinfleet.com
7. Ict/Software/Internet Dragintra Fleet Services www.dragintra.com
7. Ict/Software/Internet inMotiv www.inmotiv.be
7. Ict/Software/Internet JATO Dynamics Ltd. www.jato.com
7. Ict/Software/Internet Sofico NV www.sofico.be
8. Automotive Services Belcar N.V. www.belcar.be
8. Automotive Services CAT Benelux www.groupecat.com
8. Automotive Services DEKRA Automotive Solutions www.dekra-automotivesolutions.com
8. Automotive Services Fleetexpert S.A. www.fleetexpert.be
8. Automotive Services Fleetport.be www.fleetport.be
8. Automotive Services Hödlmayr Logistics Belgium NV www.hoedlmayr.com
8. Automotive Services MV-Inspection S.A. www.mv-inspection.eu
8. Automotive Services SGS Belgium S.A. www.sgs.be
8. Automotive Services VAB Fleet Services S.A www.vabfleetservices.be
9. Remarketing/Market Places Autorola – Enchères automobiles en ligne www.autorolagroup.com
www.indicata.be
9. Remarketing/Market Places CarsOnTheWeb www.carsontheweb.com
10. Consultancy Dragintra Fleet Services www.dragintra.com
10. Consultancy Eurofleet Consult S.A. www.eurofleet-consult.com
10. Consultancy Fleet Logistics International S.A. www.fleetlogistics.com
12. Programmes de perfectionnement à la conduite BMW Driving Experience www.bmw.be/driving-experience
12. Programmes de perfectionnement à la conduite Brussels Kart www.brusselskart.be
12. Programmes de perfectionnement à la conduite Jesco Auto Training School www.jesco.be
12. Programmes de perfectionnement à la conduite VAB Auto-école www.vabrijschool.be
13. Track & Trace Solutions / Télématique GeoTracer® www.geotracer.be
13. Track & Trace Solutions / Télématique Intersticker S.P.R.L. www.intersticker.be
13. Track & Trace Solutions / Télématique VAB-Telematics www.vab.be
14. Vitrage automobile / Lettrage automobile Autoglass Clinic S.A. www.autoglassclinic.be
14. Vitrage automobile / Lettrage automobile Carglass® N.V. www.carglass.be
14. Vitrage automobile / Lettrage automobile Touring Autoglass S.A. www.touringglass.be
15. Carrosseries / Reconditionnement ABS Belgium www.absbelgium.com
www.smartrepair.be
15. Carrosseries / Reconditionnement Axial Belgium s.c.r.l. www.axialbelgium.be
15. Carrosseries / Reconditionnement BASF COATINGS SA.
15. Carrosseries / Reconditionnement Carglass® Carrosserie www.carglass.be
15. Carrosseries / Reconditionnement Carrosserie Karreveld www.karreveld.com
15. Carrosseries / Reconditionnement Carrosserie Vannerum www.vannerum.be
15. Carrosseries / Reconditionnement W.O. Belgium S.A. www.wash-one.com