fbpx

J&T Autolease

Noordersingel 19
2140 Anvers

Tél 03 544 29 00
Fax 03 544 29 01
info@jentautolease.be

www.jentautolease.be

Société

Forme juridique : S.A.
N° d’entreprise : TVA BE 0417.736.438
Personnel : 39
Date de création : 1996
Actionnaires : ICLH
Capital : € 9.410.000

Contact

Jan Deknuydt
General Manager
Tél : 03 544 29 39
E-mail : j.deknuydt@jentautolease.be

Contact

Finance Manager
Philippe Dossin
Tél: 03 544 29 87
E-mail: p.dossin@jentautolease.be

Operations Manager
Bram Nuyts
Tél: 03 544 29 69
E-mail: b.nuyts@jentautolease.be

Senior Account Manager
Jo Groven
Tél : 03 544 29 31
E-mail : j.groven@jentautolease.be

Senior Account Manager
Wout Van Opstal
Tél : 03 544 29 32
E-mail : w.vanopstal@jentautolease.be

Sales & Account Manager
Ann Van Tichelen
Tél: 03 544 29 41
E-mail : a.vantichelen@jentautolease.be

Sales & Account Manager
Danny Vermylen
Tél: 03 544 29 34
E-mail : d.vermylen@jentautolease.be

Sales & Account Manager
Dirk Dury
Tél: 03 544 29 42
E-mail : d.dury@jentautolease.be

Sales & Account Manager
Philippe Vermoesen
Tél: 03 544 29 85
E-mail : p.vermoesen@jentautolease.be

Activités

  • Leasing opérationnel de voitures, de véhicules utilitaires légers et de vélos
  • Analyse et approche TCO
  • Offre modulaire, solutions de mobilité
  • Flexibilité et un service perfectionné sur mesure
  • Société de leasing multi-marque
  • Outsourcing

Produits et services

  • Gestion de parc automobile
  • Leasing opérationnel full services
  • Leasing opérationnel net
  • Sale- and lease back
  • Bicyclettes en leasing
  • Assurances et gestion d’assurances
  • Assistance routière
  • Location à court terme
  • Cartes carburant

Au niveau digital

  • Rapportage et informations destinées au management
  • J&T Autolease App
  • jentautolease.be
  • Facturation électronique
  • Traitement électronique des amendes
  • Déclaration de sinistre en ligne

Réseau commercial

En Belgique :
J&T Autolease S.A.
Website : jentautolease.be

Aux Pays-Bas :
J&T Autolease B.V.
Kraaivenstraat 4
5048 AB Tilburg
Tél : +31 13 820 07 00
Website : jentautolease.nl

En Allemagne :
J&T Autolease Deutschland
Am Seestern 4
40457 Düsseldorf
Tél : +49 211 528 08 40
Website: jentautolease.com

Au niveau international :
International Car Lease
Biesbosweg 14
5145 PZ Waalwijk
Tél : +31 416 82 07 00
Website : internationalcarlease.com

Références

  • Parc en gestion :
    • 74.000 (consolidé ICLH)
    • 14.500 en Belgique
    • 2.300 bicyclettes
  • Parcs de référence : des PME et des multinationales dans tous les secteurs
  • Membre de Renta
  • Trends Gazelle 2019

Pin It on Pinterest