Peugeot Belgique-Luxembourg

Avenue de Bourget 20 2
1130 Bruxelles

Tél +32 2 388 40 00
info.be@peugeot.com

www.peugeot.be

Société

Forme juridique : S.A.
N° d’entreprise : TVA BE 0403.461.107
Capital : € 6.400.000
Date de création : 21/02/1939
Personnel : 181
Actionnaires : Automobiles Peugeot

Contact

Gauthier Helleputte
Director B2B & UC Belux
gauthier.helleputte@mpsa.com

 

Management

Hervé Krux
Director Peugeot Belux
herve.krux@peugeot.com

Harald Pluym
Sales Manager
+32474267379
harald.pluym@peugeot.com

Anne Steuns
B2B Sales Network Manager
+32 473 63 02 43
anne.steuns@citroen.com

Filip van Velthoven
B2B PC Manager
+32 486 33 28 39
filip.van_velthoven@opel.com

Dirk Bauters
LCV Manager
+32 473 56 84 63
dirk.bauters@opel.com

Peter de Saegher
Leasing & New Business Manager
+ 32473540735
peter.desaegher@mpsa.com

Patrick Broes
Used Cars & LCD
+32 472 10 50 82
patrick.broes@opel.com

Emmanuel Scheenaerts
Director Free2Move Lease
+32 497 47 05 98
emmanuel.scheenaerts@free2move.com

Gauthier Helleputte
Director B2B & UC Belux
gauthier.helleputte@mpsa.com

Contact

Joel Bichara
Account Manager Special Markets
joel.bichara@mpsa.com

Joelle van Hyfte
Business Support Special Markets
+32 493 40 70 96
joelle.vanhyfte@mpsa.com

Georges Sevrankx
Account Manager
georges.servranckx@mpsa.com

Damien Museur
Account Manager
+32 473 63 10 10
damien.museur@mpsa.com

Patricia van Hove
Account Manager
+32 475 48 32 82
patricia.vanhove@mpsa.com

Jeroen Michel
Account Manager
+32 497 86 94 61
jeroen.michel@mpsa.com

Franky Boulat
Account Manager
+32 473 55 47 71
franky.boulat@opel.com

Gerlandry Montens
Account Manager LCV
gerlandry.montens@ext.mpsa.com

 

Activités

Importation et distribution de voitures et véhicules utilitaires de la marque Peugeot.

Produits et services

  • ION 5D
  • 108
  • 208
  • New 208
  • 308 – GTI – SW
  • New 508 – SW
  • SUV 2008
  • New SUV 2008
  • SUV 3008
  • SUV 5008
  • Rifter
  • Partner Tepee Electric
  • Expert – Combi
  • Traveller
  • Boxer – Combi
  • New Partner

Réseau commercial

Peugeot professionals: 26

Pin It on Pinterest