Schyns Eupen

schyns.eupen@peugeot.be
www.peugeotschyns.be

Tel 087 56 00 26

Route de Herbesthal 265
4700 Eupen

Contact

Responsable Key Account Manager Peugeot Schyns

Manu Nava
0475 27 16 62
manu.nava@groupschyns.net

Key Account Manager

Sophie Schreiber
Peugeot Schyns Eupen - Malmedy - Verviers
0495 04 96 43
sophie.schreiber@groupschyns.net

Responsable de Site

Serge Simonis

Responsable des Ventes

Gael Jungblut

EXTRA CONTACT

Gisèle Schyns
Administratrice Déléguée
gisele.schyns@peugeotschyns.be

Gaëtan Schyns
Administrateur Délégué
gaetan.schyns@peugeotschyns.be

Paul-Hervé Polet
Directeur Opérationnel
paul-herve.polet@groupschyns.net

Maxime Gilmart
Directeur Marketing
maxime.gilmart@peugeotschyns.be

Lionel Hentjens
Responsable Ventes et Qualité
lionel.hentjens@peugeotschyns.be

Peugeot près de chez vous, c’est Schyns bien sûr

Le groupe Schyns, avec ses 10 concessions Peugeot en nom propre, ses 14 agents indépendants et son magasin central de pièces de rechange offre un accueil personnalisé de proximité et assure un service de qualité.

Le groupe propose une palette complète de produits et services, avec un important stock en véhicules neufs et d’occasion, des ateliers mécaniques et carrosseries de hautes technologies.

Une équipe de spécialistes Fleet se déplace dans les sociétés pour présenter l’ensemble de la gamme de produits, des services et des solutions les plus appropriées en termes de financement, leasing et assurances.

En tant que Peugeot Professional Center, Schyns Eupen dédie aux professionnels un conseiller commercial et après-vente, propose des horaires élargis et s’engage à remettre une offre commerciale sur mesure sous 48 heures.

Un parc de véhicules de démonstration, continuellement renouvelé avec les dernières nouveautés, est disponible à l’essai.

Le groupe compte également des véhicules électriques, des véhicules utilitaires avec une charge utile allant jusqu’à 3,5 T et des véhicules utilitaires transformés avec la gamme Peugeot Utility.

Le service après-vente est également un axe majeur de l’entreprise.  Peugeot Schyns propose une assistance dépannage 24h sur 24, 7 jours sur 7. Un service Peugeot Rapide est également accessible pour répondre aux demandes urgentes.

Pin It on Pinterest