BMW Group Belgium Luxembourg S.A. – MINI

Lodderstraat 16
2880 Bornem

Tél 03 890 97 11
Fax 03 890 98 11

www.mini.be

Société

Forme juridique : S.A.
N° d’entreprise : TVA BE 0413 533 863
Date de création : 18/07/1973

Contact

CORPORATE SALES TEAM

Information générale
corporate.sales.belux@bmw.be

Corporate Sales Manager
Tom Van Assche
Tél.: 0475 63 30 86
E-mail: tom.van-assche@bmw.be

Management

Administrateur Délégué & 
Directeur Général
Eddy Haesendonck

Directeur Commercial
Gabriel Goffoy

Directeur Marketing
Ewoud Van Der Heyden

Administrateur – Directeur Financier & Administratif
Helmut Meysenburg

Directeur After Sales
Bart Cornu

General Manager MINI
Bart Verhoef

General Manager BMW Motorrad
Marc De Groof

Contact

Flandre Orientale et Occidentale
Nadine Marcelis
Tél. : 03 890 51 71
E-mail. : nadine.marcelis@bmw.be


Anvers, Limbourg en Louvain
Serge Sels
Tél. : 03 890 52 96
E-mail. : serge.sels@bmw.be

Bruxelles
Antoine del Marmol
Tél. : 03 890 50 58
E-mail. : antoine.del-marmol@bmw.be

Brabant Flamand
Erwin Neuville
Tél. : 03 890 98 14
E-mail. : erwin.neuville@bmw.be


Grand-Duché Luxembourg
Marie-France Daoût
Tél. : 03 890 58 19
E-mail. : marie-france.daout@bmw.be 

Wallonie
Thomas Van Opdenbosch
Tél. : 03 890 50 45
E-mail. : 
thomas.van-opdenbosch@bmw.be


Leasing & Rental Business
Laurent Kelecom
Tél. : 
03 890 52 12
E-mail. : laurent.kelecom@bmw.be

Activités

  • Importation de voitures, motos, pièces de rechange et accessoires pour la Belgique et le Luxembourg
  • Retail (BMW Brussels)
  • Training Center
  • Driving Center
  • BMW Financial Services Belgium S.A.

Produits et services

GAMME

  • MINI Electric
  • MINI 3 -portes
    (One, Cooper, Cooper S, JCW)
  • MINI 5-portes
    (One, Cooper, Cooper S)
  • MINI CLUBMAN
    (One, One D, Cooper, Cooper D, Cooper S, Cooper S ALL4, Cooper SD, Cooper SD ALL4, JCW ALL4)
  • MINI CABRIO
    (One, Cooper, Cooper S,  JCW)
  • MINI COUNTRYMAN
    (One, One D, Cooper, Cooper ALL4, Cooper D, Cooper D ALL4, Cooper S, Cooper S ALL4, Cooper SD, Cooper SD ALL4, Cooper SE ALL4, JCW ALL4)

SERVICES
Leasing, renting, financement, Service Inclusive contrats, Mobile Care garantie de mobilité

Réseau commercial

Belgique
BMW:

  • 67 concessionnaires
  • 2 partenaires de Service Agréés

MINI:

  • 31 concessionnaires
  • 36 partenaires de Service Agréés

BMW Motorrad:

  • 19 concessionnaires

Luxembourg

BMW:

  • 4 concessionnaires

MINI:

  • 1 concessionnaire
  • 1 partenaire de Service Agréés

BMW Motorrad:

  • 1 concessionnaire

Références

  • 30 verdelers
  • 38 erkende service partners

 

Pin It on Pinterest