Données

Adresse
Lodderstraat 16
2880 Bornem
Site internet
http://www.bmw.be
http://www.mini.be
http://www.bmw-motorrad.be
Tél
03 890 97 11
Société

Forme juridique : S.A.
N° d’entreprise : TVA BE 0413 533 863
Date de création : 18/07/1973

Contact

Alain Peers
Corporate & Special Sales Manager
0475 98 32 91
alain.peers@bmw.be

Information

Management

Administrateur Délégué & Directeur Général
Eddy Haesendonck

Directeur Commercial
Davy Smet

Directeur Marketing
Ewoud Van Der Heyden

Administrateur – Directeur Financier & Administratif
Henning Wendt

Directeur After Sales
Peter Vanstraelen

General Manager MINI
Joachim Sas

General Manager BMW Motorrad
Christian Lambert

Contact

CORPORATE SALES TEAM

Information générale
corporate.sales.belux@bmw.be

Corporate & Special Sales Manager
Alain Peers
0475 98 32 91
alain.peers@bmw.be

Flandre Orientale et Occidentale
Jeroen Michel
0497 86 94 61
jeroen.michel@bmw.be

Anvers, Limbourg en Louvain
Michael De Schepper
0470 20 48 33
michael.de-schepper@bmw.be

Bruxelles
Antoine del Marmol
0473 39 11 77
antoine.del-marmol@bmw.be

Tarek Srouji
0471 61 18 43
tarek.srouji@bmw.be

Liège & Grand-Duché Luxembourg
Alexandre Binet
0499 98 03 29
alexandre.binet@bmw.be

Wallonie
Alain Peers
0475 98 32 91
alain.peers@bmw.be

Leasing & Rental Business
Alain Peers
0475 98 32 91
alain.peers@bmw.be

Authority Sales
Jelle Soumillion
0491 16 47 38
jelle.soumillion@bmw.be

Réseau commercial

Belgique

BMW:

  • 68 concessionnaires
  • 2 partenaires de Service Agréés

MINI:

  • 31 concessionnaires
  • 36 partenaires de Service Agréés

BMW Motorrad:

  • 19 concessionnaires

Luxembourg

BMW:

  • 4 concessionnaires

MINI:

  • 1 concessionnaire
  • 1 partenaire de Service Agréés

BMW Motorrad:

  • 2 concessionnaires

Activités

  • Importation de voitures, motos, pièces de rechange et accessoires pour la Belgique et le Luxembourg
  • Training Center
  • Driving Center
  • BMW Financial Services Belgium S.A.