Données

Adresse
Lodderstraat 16
2880 Bornem
Site internet
Visiter le site
Visiter le site
Visiter le site
Tél
Tél 03 890 97 11
Fax
Fax 03 890 98 11
Société

Forme juridique : S.A.
N° d’entreprise : TVA BE 0413 533 863
Date de création : 18/07/1973

Contact

Information générale
corporate.sales.belux@bmw.be

Corporate Sales Manager
Tom Van Assche
Tél.: 0475 63 30 86
E-mail: tom.van-assche@bmw.be

 

Information

Management

Administrateur Délégué & 
Directeur Général
Eddy Haesendonck

Directeur Commercial
Gabriel Goffoy

Directeur Marketing
Ewoud Van Der Heyden

Administrateur – Directeur Financier & Administratif
Helmut Meysenburg

Directeur After Sales
Bart Cornu

General Manager MINI
Bart Verhoef

General Manager BMW Motorrad
Christian Lambert

Contact

CORPORATE SALES TEAM

Flandre Orientale et Occidentale
Nadine Marcelis
Tél. : 03 890 51 71
E-mail : nadine.marcelis@bmw.be


Anvers, Limbourg en Louvain
Serge Sels
Tél. : 03 890 52 96
E-mail : serge.sels@bmw.be

Bruxelles
Antoine del Marmol
Tél. : 03 890 50 58
E-mail : antoine.del-marmol@bmw.be

Brabant Flamand
Erwin Neuville
Tél. : 03 890 98 14
E-mail : erwin.neuville@bmw.be


Liège & Grand-Duché Luxembourg
Marie-France Daoût
Tél. : 03 890 58 19
E-mail : marie-france.daout@bmw.be 

Wallonie
Thomas Van Opdenbosch
Tél. : 03 890 50 45
E-mail : 
thomas.van-opdenbosch@bmw.be


Leasing & Rental Business
Laurent Kelecom
Tél. : 
03 890 52 12
E-mail : laurent.kelecom@bmw.be

 

Réseau commercial

Belgique
BMW:

  • 67 concessionnaires
  • 2 partenaires de Service Agréés

MINI:

  • 31 concessionnaires
  • 36 partenaires de Service Agréés

BMW Motorrad:

  • 19 concessionnaires

Luxembourg

BMW:

  • 4 concessionnaires

MINI:

  • 1 concessionnaire
  • 1 partenaire de Service Agréés

BMW Motorrad:

  • 1 concessionnaire

Activités

  • Importation de voitures, motos, pièces de rechange et accessoires pour la Belgique et le Luxembourg
  • Retail (BMW Brussels)
  • Training Center
  • Driving Center
  • BMW Financial Services Belgium S.A.