fbpx

BMW Group Belgium Luxembourg S.A.

Lodderstraat 16
2880 Bornem

Tél 03 890 97 11
Fax 03 890 98 11

www.bmw.be

Société

Forme juridique : S.A.
N° d’entreprise : TVA BE 0413 533 863
Capital : 1.650.000 EUR
Date de création : 04/08/1973
Actionnaires :

  • BMW Holding B.V. Den Haag
  • BMW Intec GMBH München
Contact

Tom Van Assche
Corporate Sales Manager
Tél : 03 890 97 13
E-mail : tom.van-assche@bmw.be

 

Management

Administrateur Délégué – 
Directeur Général
Eddy Haesendonck

Directeur Commercial
Gabriel Goffoy

Directeur Marketing
Lies Eeckman

Administrateur – Directeur Financier & Administratif
Helmut Meysenburg

Directeur After Sales
Bart Cornu

Directeur Sales Channel Development
Henk Storms

General Manager BMW Motorrad
Marc De Groof

Contact

Business Managers Corporate Sales

Flandre Orientale et Occidentale
Nadine Marcelis
Tél : 03 890 51 71
E-mail : nadine.marcelis@bmw.be


Anvers, Limbourg en Louvain
Serge Sels
Tél : 03 890 52 96
E-mail : serge.sels@bmw.be

Bruxelles
Laurent Kelecom
Tél : 03 890 50 58
E-mail : 
laurent.kelecom@bmw.be


Flandre et Bruxelles
Erwin Neuville
Tél : 03 890 98 14
E-mail : erwin.neuville@bmw.be


Wallonie-Est
Marie-France Daoût
Tél : 03 890 58 19
E-mail : marie-france.daout@bmw.be 

Wallonie-Ouest
Thomas Van Opdenbosch
Tél : 03 890 50 45
E-mail : 
thomas.van-opdenbosch@bmw.be


Grand-Duché Luxembourg
Benoit Ory
GSM : 0472 459 899
E-mail : benoit.Ory@bmw.be

Business Manager Leasing & Rental Business
Peter De Meyer
Tél : 
03 890 52 12
E-mail : peter.de-meyer@bmw.be

Information générale : corporate.sales.belux@bmw.be


Activités

  • Importation de voitures, motos, pièces de rechange et accessoires pour la Belgique et le Luxembourg
  • Retail (BMW Brussels)
  • Training Centre
  • BMW Financial Services Belgium S.A.

Produits et services

GAMME

Voitures :

  • BMW Série 1
  • BMW Série 2
  • BMW Série 3
  • BMW Série 4
  • BMW Série 5
  • BMW Série 6
  • BMW Série 7
  • BMW Série 8
  • BMW X1
  • BMW X2
  • BMW X3
  • BMW X4
  • BMW X5
  • BMW X6
  • BMW X7
  • BMW i : BMW i3 – BMW i8

Motos :

  • BMW Série C
  • BMW Série F
  • BMW Série R
  • BMW Série S
  • BMW Série K

SERVICES

Leasing, renting, financement, Serenity contrats d’entretien, garantie de mobilité Mobile Care

Réseau commercial

Belgique :
Voitures :

  • 67 concessionnaires
  • 2 Partenaires de Service Agréés

Motos :

  • 19 concessionnaires

Pin It on Pinterest