MG Motor Belux

http://www.mgmotor.be

Données

Adresse
Pierstraat 229
2550 Kontich
Site internet
http://www.mgmotor.be
E-mail
info@mgmotor.be
Société

Forme Juridique : tombe sous MAXOMOTIVE NV
TVA: BE 0430.801.744
Actif en Belgique depuis: 01/01/2020
Membre de Febiac/Renta YES

Information

Management

Jan Vanhaver
Country Manager
jan.vanhaver@mgmotor.be

Catherine Free
Head of Sales & Marketing
catherine.free@mgmotor.be

Marieke Poriau
Marketing Coordinator
marieke.poriau@mgmotor.be

Bart Hendrickx
PR Manager
bart.hendrickx@mgmotor.be

Jord Vanoppen
Regional Manager
jord.vanoppen@alcomotive.com

Michel Van Eekhout
Regional Manager
michel.van.eekhout@alcomotive.com

Bernard Dewever
After Sales Manager
bernard.dewever@alcomotive.com

Kenny Goetelen
Service and warranty Coordinator
kenny.goetelen@mgmotor.be

Kristof Winckelmans
Product Manager
kristof.winckelmans@alcomotive.com

Activités

Chez MG, nous pensons que tout le monde a droit à la conduite électrique. Quels que soient vos besoins en mobilité et vos habitudes, nous avons la voiture qu’il vous faut. La toute nouvelle MG ZS EV, particulièrement abordable, s’offre un nouveau design, une meilleure autonomie et plus de connectivité. La nouvelle MG5, pleine d’espace, est le tout premier break 100% électrique au monde. La MG Marvel R Electrique combine un design ultime avec le plaisir de conduire et l’intelligence.
Quant à notre MG EHS Plug-in Hybrid, elle vous permet de réduire vos émissions de CO2 tout en profitant d’une autonomie maximale.

Faites votre choix et rejoignez « La Famille Electrique MG ». Explorez votre futur électrique sur www.mgmotor.be

Produits et services

  • MG ZS EV- 100% électrique
  • MG Marvel R- 100% électrique
  • MG5- 100% électrique
  • MG EHS Plug-in Hybrid